Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи после вмешательства прокуратуры на предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 миллиона рублей

04 мая 2021 года


Прокуратура Лазаревского района г. Сочи Краснодарского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Лазаревский хлебозавод», осуществляющего деятельность по изготовлению хлебобулочных изделий.

Установлено, что перед 21 работником предприятия образовалась задолженность по заработной плате с января 2021 года на сумму свыше 1,2 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями и с целью погашения задолженности прокуратура внесла генеральному директору представление, направила заявления о выдаче судебных приказов.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении руководства завода возбуждено расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Сегодня, 29 апреля 2021 года, в результате принятых мер прокурорского реагирования имеющаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438478-v-sochi-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61543847