Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В прокуратуре Перми состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов

04 мая 2021 года


В прокуратуре г. Перми под председательством прокурора города Виталия Дымолазова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики преступности.

В работе приняли участие руководители заместитель начальника Управления МВД России по г. Перми, начальник Департамента общественной безопасности администрации города Перми, а также в формате видеоконференцсвязи: прокуроры районов г. Перми, начальники отделов полиции и другие должностные лица.

Участники отметили, что меры, направленные профилактику преступности, дали определенные положительные результаты.

В 2020 г. на 8 % снизилась преступность, уменьшилось количество социально значимых тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Органами полиции больше внимания уделено выявлению преступлений «с двойной превенцией». Нарабатывается практика по привлечению лиц к административной ответственности за бытовое дебоширство (ст. 7.8 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях»).

В то же время требуется более глубокий анализ причин и условий совершения особо тяжких преступлений против личности, активизация деятельности правоохранительных органов по выявлению правонарушений профилактического характера, в том числе в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По итогам встречи участками выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности в данной сфере и усиление работы про профилактике преступности.

Прокуратура г.Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438468-v-prokurature-permisostoyalos-mejvedomstvennoesoveschanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61542045