Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Заключён под стражу местный житель за причинение смертельных телесных повреждений односельчанину

04 мая 2021 года


В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 20.04.2021 поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Центральная в селе Найфельд обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался 37-летний житель с.Найфельд.

В полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что по указанному адресу он со знакомым распивал спиртные напитки, когда между ними произошел конфликт, он нанес ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, после чего скрылся с места преступления.

В результате полученных тяжких телесных повреждений в виде открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в реанимационном отделении областной больницы.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры района Ларисы Ушаковой в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела органами следствия продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438435-zaklyuchn-pod-straju-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61540465