Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По представлению прокуратуры прекращены трудовые отношения с работником, имевшим судимость за тяжкое преступление

04 мая 2021 года


Прокуратурой Юкаменского района в марте 2021 года проведена проверка соблюдения законодательства о транспортном обслуживании населения в общеобразовательных учреждениях района.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства директором МБОУ Юкаменская СОШ на должность водителя школьного автобуса принят работник, который ранее был осужден по ч. 2 ст. 206 УК РСФСР (злостное хулиганство) к лишению свободы в ИТК общего режима на срок 1 год 6 месяцев.

В связи с выявленными нарушениями прокурором директору учреждения, начальнику Отдела образования Администрации муниципального образования «Юкаменский район» внесены представления, по результатам рассмотрения которых трудовой договор с работником расторгнут, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438403-po-predstavleniyu-prokuraturyi-prekraschenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61535816