Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель поселка Сурское признан виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

04 мая 2021 года


Вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя региона, изобличенного Прокуратурой Сурского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, в ночь с 6 на 7 марта 2021 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки КИА РИО.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Ленина в поселке Сурское.

На основании представленных Прокуратурой Сурского района Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), и приговорен к 7 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438398-jitel-poselka-surskoe-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61536638