Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурор Голышмановского района провел рабочую встречу с профcоюзом дорожного участка

04 мая 2021 года


Прокурор Голышмановского района Вячеслав Пышминцев провел рабочую встречу с председателем и членами первичной профсоюзной организацией Голышмановского участка ДРСУ-4 АО «ТОДЭП». В профсоюзе состоят 37 работников.

Вячеслав Пышминцев отметил, что защита трудовых прав граждан является для прокуратуры района приоритетным направлением работы. В ходе надзорных мероприятий прокуратура добивается реального восстановления трудовых прав и законных интересов работников. В текущем году прокуратурой района выявлено 40 нарушений в трудовой сфере. Для их устранения внесено 13 представлений, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 10 лиц, к административной - 14.

Председатель первичной профсоюзной организации Александр Горбунов рассказал о проводимой профсоюзом работе.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы предоставления отпусков, доплаты за работу в ночное время, оказания профсоюзом материальной помощи.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о взаимодействии прокуратуры и профсоюза в целях защиты трудовых прав работников.

Подразделение: прокуратура Голышмановского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438393-prokuror-golyishmanovskogo-rayona-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61489343