Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По результатам проверки по публикации СМИ «Несколько детсадовцев в Шахтерске попали в больницу из-за инфекции» приняты меры реагирования

04 мая 2021 года


Углегорской городской прокуратурой по информации СМИ «Несколько детсадовцев в Шахтерске попали в больницу из-за инфекции» с привлечением специалиста ТО Роспотребнадзора по Углегорскому и Томаринскому району проведена проверка соблюдения законодательства об организации питания несовершеннолетних в дошкольных образовательных учреждениях района.

Во всех образовательных учреждениях, охваченных в ходе проверки, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе факты ненадлежащей организации питьевого режима, невыполнения норм питания несовершеннолетних, отсутствия товаросопроводительной документации.

По результатам проверки руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

В адрес руководителей учреждений и начальника Управления образования Углегорского городского округа внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438367-po-rezultatam-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=61534081