Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Республики Бурятия информирует: Активность телефонных мошенников не снижается

04 мая 2021 года


В Республике Бурятия не снижается активность телефонных мошенников. На этот раз обманные действия были направлены на предприятия, оказывающие лечебные услуги в г. Улан-Удэ.

27 апреля 2021 года руководителю ветеринарной клиники поступил телефонный звонок. Лицо, называя себя сотрудником прокуратуры республики, пользуясь оказанным ему доверием, попросило оплатить цветочные букеты. Лишь превентивные действия банка, заблокировавшего сомнительный перевод, не позволили злоумышленнику получить направленные на его счет деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Прокуратура республики информирует граждан и представителей организаций и учреждений о необходимости сохранять бдительность и осторожность в общении с лицами, представляющимися сотрудниками банков, контролирующих и надзорных органов.

Необходимо не поддаваться на просьбы о переводе, перечислении денежных средств и сообщать о звонках подобного содержания в правоохранительные органы для оперативного реагирования и пресечения мошеннических действий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438334-prokuratura-respubliki-buryatiya-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=61520153