Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре вынесен приговор по уголовному делу о хищении из автомобиля

04 мая 2021 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в ночное время в феврале 2021 года подсудимый, незаконно находясь на территории России и нуждаясь в денежных средствах, похитил из припаркованного в центре г. Владивостока автомобиля женскую норковую шубу, женскую сумочку, а также смартфон.

Своими действиями потерпевшей причинен ущерб на сумму более 100 тыс. рублей. После совершения преступления злоумышленник с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Личность преступника удалось установить в результате проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, а также просмотра видеозаписи с камеры видеонаблюдения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гражданский иск удовлетворен в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438333-v-kraevom-tsentre-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61531264