Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охинской городской прокуратуре состоялось совещание по вопросам профилактики преступности

03 мая 2021 года


30 апреля под председательством Охинского городского прокурора Владимира Ирдынеева состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы эффективности профилактики преступности.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов района, представители органов местного самоуправления и учреждений, курирующие вопросы профилактики правонарушений.

Участники мероприятия отметили, что в Охинском районе реализуется комплекс мер по противодействию преступности. Вместе с тем, имеются определенные недостатки и нарушения в деятельности субъектов системы профилактики правонарушений и преступлений, в том числе в сферах предупреждения повторной преступности, борьбы с пьянством, предотвращения преступлений среди несовершеннолетних.

Существует необходимость повышения эффективности проводимой органами исполнения наказаний профилактической работы в целях противодействия дальнейшему вовлечению несовершеннолетних в криминальную среду.

По итогам совещания участниками выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих и надзорных органов в этих сферах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438306-v-ohinskoy-gorodskoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=61521011