Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Прокуратурой проведена проверка в отдаленных селах Северо-Эвенского городского округа в целях обеспечения прав детей на охрану здоровья

03 мая 2021 года


В связи с публикациями в СМИ о нарушении прав детей, проживающих в отдаленных селах Северо-Эвенского городского округа, которые никогда не проходили диспансеризацию, прокуратурой проведена проверка.

Выявлены нарушения прав несовершеннолетних на охрану здоровья.

Установлено, что за последние три года на территории отдаленных населенных пунктов диспансеризация и профилактические осмотры 39 детей не организованы и не проведены.

Прокурором области внесено представление министру здравоохранения и демографической политики региона, которое рассмотрено и удовлетворено, и в целях устранения нарушений истребовано дополнительное финансирование, организованы облеты труднодоступных населенных пунктов.

В период с 10 по 15 апреля текущего года выездной медицинской бригадой Магаданской областной детской больницы в составе врачей узких специальностей проведена диспансеризация и профилактические осмотры детского населения Северо-Эвенского городского округа.

Врачами осмотрено 270 детей, их законным представителям даны соответствующие медицинские рекомендации.

Защита прав несовершеннолетних на охрану здоровья находится на постоянном контроле прокуратуры области.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438293-obratnaya-svyaz-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=61517890