Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Под контролем Печорской транспортной прокуратуры завершены мероприятия для предотвращения чрезвычайной ситуации

01 мая 2021 года


Напомним, 22 апреля 2021 года около 20:20 в результате ледохода произошел снос 30 понтонов на автодороге «Ухта - Вуктыл» через р. Печору в районе Кузьдибож. Движение 19 понтонов сразу остановил их собственник (ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

Сосногорский транспортный прокурор незамедлительно принял участие в заседании специальной Комиссии и для недопущения столкновения понтонов с опорами железнодорожного моста через реку Печору координировал сотрудников Северной железной дороги по Сосногорскому региону ОАО «РЖД».

После этого в работу включилась Печорская транспортная прокуратура и до окончания всех мероприятий контролировала действия собственника понтонов.

По состоянию на 1 мая 2021 года 9 понтонов находятся на плавбазе в г. Вуктыле, 2 поднимают на место их базирования, а те, которые ранее были в ледовом заторе на участке Концебор-Медвежская, зафиксированы в затоне Маяк г. Печоры.

Меры приняты собственником понтонов ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ИП Хоменко А.В.

В настоящее время угрозы столкновения понтонной переправы с железнодорожным мостом на реке Печоре не имеется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438267-pod-kontrolem-pechorskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=61505640