Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой проведен семинар с учащимися образовательного учреждения по вопросам противодействия коррупции

30 апреля 2021 года


В соответствии с утвержденным прокурором республики планом мероприятий, проводимых в целях правового просвещения, старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ананченко Дмитрием Владимировичем проведен семинар со студентами ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова» на тему: «Основные принципы борьбы с коррупцией».

В своем выступлении старший помощник прокурора республики разъяснил требования законодательства о противодействии коррупции, ответственность за взяточничество и посредничество во взяточничестве. Особое внимание обратил на нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям, необходимость отстаивать свои права и защищать их законными способами.

В ходе семинара участниками заданы вопросы по данной тематике, на которые им были даны конкретные ответы и рекомендации.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438233-prokuraturoy-proveden-seminar-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61496561