Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По требованию прокурора Ставропольского края организована проверка по факту ДТП, произошедшего сегодня, 30.04.2021 в районе с. Ямки Грачевского района, в результате которого погибли несовершеннолетние, а также есть пострадавшие

30 апреля 2021 года


По предварительной информации 30.04.2021 на трассе Светлоград-Ставрополь большегруз допустил столкновение с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей. В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.

По данному факту по требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца организована проверка. В ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет решён вопрос о принятии мер реагирования.

Следственными органами уже возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть 2 и более лиц).

Ход и результаты проверки и расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Ставропольского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438223-po-trebovaniyu-prokurora-stavropolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61495435