Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

После вмешательства прокуратуры произведена регистрация права собственности на объект культурного наследия «Братская могила 2500 советских военнопленных, замученных гитлеровцами в концлагере» и выделены средства на ее реставрацию

30 апреля 2021 года


По представлению прокуратуры Смоленского района об устранении нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ, Администрацией Гнездовского сельского поселения произведена регистрация права собственности на объект культурного наследия «Братская могила 2500 советских военнопленных, замученных гитлеровцами в концлагере», расположенный в д. Ракитня 2 Смоленского района.

Кроме того, Администрации Гнездовского сельского поселения в рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области» Администрацией Смоленской области выделено на реставрацию и ремонт памятника выделено 930 тыс. руб. Начало строительных работ запланировано на май 2021 года.

29.04.2021 года прокурор Смоленского района Шилин М.Н. и заместитель прокуратура района Смородина А.А. в преддверье праздника Великой Победы возложили цветы на Братской могиле и могиле неизвестного солдата.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438203-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-proizvedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=61492309