Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По заявлениям прокуратуры заблокирован доступ к интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию

30 апреля 2021 года


Прокуратура Юринского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 сайта, содержащих запрещенную к распространению информацию.

Установлено, что на данных интернет-ресурсах размещена информация с инструкцией по изготовлению в домашних условиях взрывчатого вещества (черного пороха).

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Законом предусмотрена уголовная ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделку или ремонт взрывных устройств.

В целях устранения нарушений закона прокурор района направил в суд 3 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены

Судебные решения направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Доступ к сайтам заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438201-po-zayavleniyam-prokuraturyi-zablokirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=61493993