Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере оплаты труда

30 апреля 2021 года


В прокуратуре Костромской области сегодня, 30 апреля 2021 года, под председательством прокурора региона Юрия Рываева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, в ходе которого обсуждены вопросы состояния законности в сфере оплаты труда на отдельных территориях области.

В заседании приняли участие руководители региональных управлений ФССП, СУ СК, ФНС России, представители межрегионального территориального управления Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях, Гострудинспекции, департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Федерации организаций профсоюзов, прокурора города Костромы, а также руководители организаций-должников.

Заслушаны руководители АО фирма «Агротекс-ЖБИ», ЗАО «СМП-2014».

Перед работодателями поставлены задачи принять меры к погашению имеющейся задолженности по заработной плате и не допустить образования новых долгов по оплате труда, контрольно-надзорным органам усилить межведомственное взаимодействие в целях оперативного восстановления нарушенных трудовых граждан.

В ходе заседания прокурором региона руководителю ЗАО «СМП-2014» объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков оплаты труда, разъяснена уголовная ответственность за невыплату заработной платы.

Осуществление надзора за исполнением законов и выработка путей повышения его эффективности в обозначенной сфере будет продолжаться органами прокуратуры на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438189-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61494063