Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По материалам проверки прокуратуры Советского района г. Махачкалы возбуждено уголовное дело о незаконной регистрации прав на землю

30 апреля 2021 года


Прокуратурой Советского района г. Махачкалы проведена проверка законности регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков.

Установлено, что на основании 3 поддельных постановлений администрации г. Махачкалы, датированных 2003 и 2008 годами, коммерческой организации предоставлен в собственность земельный участок по ул. Шихсаидова, вдоль забора детской инфекционной больницы, общей площадью 517,5 кв.м.

В последующем указанный земельный участок был разделен на 12 земельных участков, которые реализованы третьим лицам.Кадастровая стоимость незаконно отчужденных земельных участков составляет более 12,3 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438146-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=61486328