Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

соблюдения прав женщин и несовершеннолетних, содержащихся в следственных изоляторах Томской области.

30 апреля 2021 года


Сегодня под председательством первого заместителя прокурора Томской области Михаил Дружинин проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам соблюдения прав женщин и несовершеннолетних детей, содержащихся в следственных изоляторах Томской области.

В обсуждении проблематики приняли участие Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова, руководители УФСИН России по Томской области.

Михаил Дружинин отметил, что неукоснительное соблюдение прав и законных интересов указанной категории граждан является приоритетным и важным направлением деятельности.В последние годы сохраняется стабильное и контролируемое положение в учреждениях уголовно-исполнительной системы, чрезвычайных происшествий не допущено.

Елена Карташова обратила внимание на необходимость обеспечения лиц, содержащихся в следственных изоляторах, надлежащими материально-бытовыми и медико-санитарными условиями.

По результатам заседания выработаны решения, направленные на устранение существующих проблем в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438135-soblyudeniya-prav-jenschin-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61484226