Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе привлечены к ответственности управляющие организации, не организовавшие места накопления твердых коммунальных отходов.

30 апреля 2021 года


Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций.Установлено, что в нарушение закона ООО УК «Маяк» и ООО «Верест» на территории обслуживаемых домов не организовали место сбора накопления твердых коммунальных отходов. По итогам проверки прокуратурой в отношении управляющих организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Службой государственной жилищной инспекции Ивановской области ООО «УК «Маяк» назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей, ООО «Верест» как организации, впервые привлекаемой к ответственности, объявлено предупреждение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438113-v-shue-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=61484519