Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Жительница Республики Хакасия осуждена за контрабанду сильнодействующих веществ

30 апреля 2021 года


Черногорский городской суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Республики Хакасия, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Установлено, что осужденная через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» приобрела в Республике Казахстан запрещенные препараты для похудения, содержащие в своем составе вещество сибутрамин общей массой более 163 грамм, которое в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» отнесено к сильнодействующим веществам.

Указанные препараты перемещены осужденной через Государственную границу РФ посредством международного почтового отправления.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Государственное обвинение поддержано Абаканской транспортной прокуратурой.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438106-jitelnitsa-respubliki-hakasiya-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=61481412