Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Суксунском районе прокуратура выявила нарушения трудовых прав работников на малых лесопильных комплексах

30 апреля 2021 года


Прокуратура Суксунского района Пермского края с привлечением специалиста Государственной инспекции труда Пермского края проверила малые лесопильные комплексы, расположенные на территории городского округа.В ходе надзорных мероприятий в деятельности 3-х индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда.

По результатам проверок прокурором собственникам пилорам внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 виновных должностных лица.Кроме того, в отношении индивидуальных предпринимателей прокурором возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение правил охраны труда).

Постановлениями Инспекции труда в Пермском крае указанные должностные лица признаны виновными, им назначено административное наказание в виде штрафов и предупреждений.

Прокуратура Суксунского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438089-v-suksunskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61481368