Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Назаровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об истязании матерью малолетнего ребенка

30 апреля 2021 года


Назаровская межрайонная прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. 28-летняя женщина, проживая с сыном 2019 года рождения, не заботилась о нем. Пользуясь беспомощным состоянием малолетнего, систематически наносила ему побои, причиняя физическую боль и психические страдания.

По иску управления образования администрации г. Назарово женщина лишена родительских прав. Мальчик находится в специализированном учреждении на полном государственном обеспечении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Назаровский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438079-nazarovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=61480915