Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайлове проведен межрегиональный научно-практический семинар по вопросам обеспечения прав инвалидов на территории Рязанской области

29 апреля 2021 года


В Михайловском экономическом колледже-интернате состоялся научно-практический семинар по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью на территории Рязанской области, организованный Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной и прокуратурой региона.

В работе семинара приняли участие директор образовательной организации Вячеслав Медведев, представители регионального отделения Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования РФ, главного бюро медико-социальной экспертизы Минтруда, региональных министерств образования и молодежной политики, здравоохранения, труда и социальной защиты, руководители учреждений образования и здравоохранения, активисты отделений Всероссийских общественных организаций инвалидов.

В обсуждении поставленного вопроса принял участие начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры области Александр Бондарь, который выступил с информацией о состоянии законности и практики прокурорского надзора в сфере защиты инвалидов, об основных проблемах реализации прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам семинара участники выработали предложения по совершенствованию законодательства и механизма предоставления услуг гражданам с инвалидностью.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438069-v-mihaylove-proveden-mejregionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=61478984