Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ»

30 апреля 2021 года


Прокуратура Правобережного района г. Липецка в марте 2021 года провела проверку деятельности ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ» в части своевременности выплаты заработной платы работникам предприятия.

Установлено, что в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности генеральный директор ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ» не выплатил 138 сотрудникам предприятия заработную плату в размере 10 473 440 руб.

При этом, ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ» с декабря 2020 года продолжало осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, в том числе производить расчеты с поставщиками строительных материалов и ГСМ.

Вместе с тем, руководитель предприятия не предпринял все необходимые меры для предотвращения образования задолженности по заработной плате.

В этой связи прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направил в следственные органы материалы проверки по факту частичной невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев работникам ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ».

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в отношении генерального директора ООО «Электросвязь» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Ход расследования взят территориальной прокуратрой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438064-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=61479366