Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об образовании и образовательной деятельности

30 апреля 2021 года


Прокуратурой города Советска проведена проверка исполнения образовательными организациями требований законодательства об образовании и образовательной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проведенной проверки установлено, что шестью образовательными учреждениями, расположенными на территории г. Советск: МБОУ «ООШ №3», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «ООШ №8», МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Колокольчик», МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад №11 «Росинка» и МАУДО «Центр развития физической культуры и спорта» в нарушение п. 3 ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», в срок до 20 апреля текущего года в информационной сети «Интернет» не размещен отчет о результатах самообследования за 2020 год, который включает в себя: общие сведения об организации, оценка образовательной деятельности, контингент обучающихся, основные результаты ЕГЭ, востребованность выпускников, участие в олимпиадах и конкурсах, оценка кадрового обеспечения, материально-технической базы и учебно-методического и библиотечного обеспечения.

По данным фактам прокурором города Советска в адрес директоров указанных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовательной деятельности, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438059-prokuratura-provela-proverku-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=61477796