Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Участие прокуратуры Калужской области в мероприятиях по цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры РФ

30 апреля 2021 года


В прокуратуре Калужской области организована работа по реализации утвержденной Генеральной прокуратурой РФ Концепции цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры, предусматривающая внедрение в деятельность органов прокуратуры цифровых технологий.

В рамках данных мероприятий прокуратурой области обеспечено использование функциональных возможностей информационных систем Генеральной прокуратуры РФ, таких как АИК «Надзор-WEB», ГАС ПС, АРМ «Статистика».

Реализуются функции подачи гражданами обращений через Единый портал государственных и муниципальных услуг и Единый портал прокуратуры РФ.

В надзорной деятельности используются наработки в части нормативного правового регулирования, имеющиеся в государственной информационной системе ЖКХ, федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок», информационно-справочной системе «Консультант».

В соответствии с планом Генеральной прокуратуры РФ, с начала текущего года в органах прокуратуры Калужской области введена в опытную эксплуатацию государственная автоматизированная система правовой статистики, позволяющая автоматизировать учет работы прокуроров.

Участие в реализации Концепции цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры осуществляется в соответствии с намеченными мероприятиями, в настоящее время работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438026-uchastie-prokuraturyi-kalujskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=61475099