Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Гордимся! Помним! Чтим! Прокурор Уярского района посетил Ветерана Великой Отечественной Войны

30 апреля 2021 года


В преддверии празднования Дня победы в Великой Отечественной войне прокурор Уярского района Пацан В.В. посетил Ветерана Великой Отечественной войны - жительницу с. Толстихино Уярского района Лысенко Надежду Анатольевну.

В ходе беседы Надежда Анатольевна рассказала о том, что добровольно пошла в армию в 1943 г., когда ей было еще только 16 лет. Командир, принимая ее на службу, указал, если заплачешь – отправлю домой, но она не испугалась всей ответственности, тяжелых будней и отважно шла к своей цели.

Надежда Анатольевна проходила службу в 111-ом полку войск МВД по охране железнодорожных мостов в Красноярском крае на протяжении 1,5 лет, в том числе помогала переносить раненых солдат из прибывающих поездов, после окончания войны осталась служить сверхсрочно, прошла курсы обучения и заняла должность радиста в воинской части. Далее трудовую деятельность осуществляла на железной дороге.

В настоящее время Надежда Анатольевна окружена заботой родных и близких, жизнерадостна и всем желает мирного неба над головой.

В ходе беседы прокурор поинтересовался имеющимися трудностями материально-бытового характера, полнотой социального и медицинского обслуживания пожелал Ветерану здоровья и долгих лет жизни и вручил памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438007-gordimsya-pomnim-chtim-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=61476420