Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Приняты меры к устранению аварии системы водоотведения в многоквартирном доме

30 апреля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района по поручению прокурора области организованы проверочные мероприятия по информации, размещенной в СМИ о подтоплении подвала многоквартирного дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское канализационными стоками в связи с аварией во внутридомовой системе водоотведения.

Установлено, что авария допущена по причине ненадлежащего содержания общего имущества жилого дома, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы администрации Ленинского муниципального района 03.02.2021 внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, причин и условий, им способствующих.

С целью устранения нарушений администрацией Ленинского муниципального района совместно с администрацией сельского поселения организовано проведение обследования внутридомовой системы водоотведения, по результатам которого установлена необходимость капитального ремонта оборудования.

Органом местного самоуправления в адрес начальника департамента ЖКХ и энергетики правительства области направлена информация о необходимости переносе срока капитального ремонта внутридомовой системы водоотведения в данном МКД с 2041-2043 гг. на 2021 г.

Ранее, нарушения прав жильцов указанного многоквартирного дома являлись основанием для применения мер прокурорского реагирования.

Надзорное сопровождение продолжено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438004-prinyatyi-meryi-k-ustraneniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61477293