Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Проведены встречи со старшеклассниками в школах города Биробиджана

30 апреля 2021 года


В преддверии празднования 300-летия со дня образования прокуратуры России 29 апреля 2021 года работники прокуратуры города Биробиджана и председатель Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Галина Кириллова провели информационную встречу для учащихся старших классов школ № 5 и 11 г. Биробиджана.

В ходе встречи председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры области Галина Кириллова рассказала старшеклассникам об истории образования Российской прокуратуры, созданной 12 января 1722 года Указом Петра I, а также о создании прокуратуры Еврейской автономной области и ее работниках, длительно и добросовестно работавших в нашей области. Особо отмечены участники Великой Отечественной войны - Пацюк Григорий Семенович, Клузнер Кива Нухимович, Лифшиц Ефим Семенович, Маргулис Михаил Иеаннович, которые призывались на фронт из органов прокуратуры и, будучи фронтовиками, связали свою дальнейшую судьбу с прокуратурой.

Школьникам также представлены отдельные экспонаты из музея прокуратуры Еврейской автономной области, награды одного из фронтовиков, а также ведомственные награды других ветеранов войны.

Одновременно с этим, в рамках встречи помощник прокурора города Биробиджана Анастасия Нещетная рассказала учащимся о вреде употребления наркотиков и психотропных веществ для человека, о видах уголовной и административной ответственности, установленной за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возраст наступления уголовной ответственности несовершеннолетних.

По итогам занятия учащимся вручены разработанные прокуратурой города Биробиджана памятки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437963-provedenyi-vstrechi-so-starsheklassnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61470692