Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Нелидовской межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права работника МУП «Горводоканал»

30 апреля 2021 года


Проверкой установлено, что в период с ноября 2020 г. по январь 2021 г. и.о. директора МУП «Горводоканал» в отсутствие законных оснований и в нарушение установленной трудовым законодательством процедуры трижды выносил приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности и приказ об увольнении главного бухгалтера муниципального предприятия.

В результате проведенной по обращению заявителя проверки межрайонной прокуратурой установлены нарушения, послужившие основанием для предъявления в его интересах в Нелидовский межрайонный суд искового заявления о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

Решением Нелидовского межрайонного суда исковое заявление межрайонной прокуратуры удовлетворено, три приказа и.о. директора МУП «Горводоканал» о привлечении к дисциплинарной ответственности и приказ об увольнении работника признаны незаконными, истец восстановлен на работе в должности главного бухгалтера.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437936-nelidovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61466880