Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сергей Литвиненко провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с жителями блокадного Ленинграда

30 апреля 2021 года


В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор г. Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с жителями блокадного Ленинграда.

С горожанами обсуждены вопросы медицинского обслуживания и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, затрагивались темы обеспечения жилищно-коммунальными услугами.

В этот же день прокурор города принимал граждан в режиме видеосвязи и по другим вопросам.

Участники приема сообщили прокурору города о нарушениях законодательства при расследовании уголовных дел.

Жительница Калининского района изложила прокурору города проблему, связанную с нарушением алиментных прав ее несовершеннолетнего сына.

Сергей Литвиненко проинформировал о приоритетных направлениях прокурорской деятельности, защите прав социально уязвимой категории граждан, пенсионеров, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда.

Каждому обратившемуся на прием прокурор города разъяснил законодательство по интересующему вопросу. По поступившим обращениям поручил начальникам структурных подразделений аппарата прокуратуры города провести комплексные проверки с целью принятия исчерпывающих мер реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437888-v-preddverii-prazdnovaniya-76-y.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=61463017