Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения субсидии в рамках реализации национального проекта

30 апреля 2021 года


Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при получении начинающими фермерами субсидии в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Прокурорская проверка показала, что индивидуальным предпринимателем в администрацию Советского района с целью получения субсидии на компенсацию затрат на приобретение оборудования для разведения домашней птицы представлены документы, содержащие недостоверные сведения.

Таким образом, он незаконно получил субсидию в размере более 70 тыс рублей.

Неправомерными действиями хозяйствующего субъекта нарушены права добросовестных фермеров на получение финансовой поддержки от государства.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437885-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=61465532