Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Калининского района выявила нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок

30 апреля 2021 года


Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки, требований трудового законодательства, о транспортной безопасности.

В ходе проверки в деятельности одного из перевозчиков выявлены факты непроведения с работниками обязательного послерейсового медицинского осмотра, обязательного предварительного и периодического медицинских осмотров, а также освидетельствования.

Кроме того, работодателем с работниками не проведены - вводный инструктаж, инструктажей по охране труда, проверки знаний требований охраны труда.

По результатам проверки прокуратурой в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства.За допущенные нарушения работодатель привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа) в виде предупреждения и административных штрафов на общую сумму 47 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437861-prokuratura-kalininskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61463064