Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Четверо жителей Шарлыкского района приговорены к лишению свободы за попытку похитить 5 млн. рублей

30 апреля 2021 года


Шарлыкским районным судом осуждены четверо 4 злоумышленника за покушение на совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что четверо знакомых пообещали за вознаграждение в размере 2,2 млн. рублей и 2,8 млн. рублей решить вопрос с уголовным преследованием двух местных жителей и поспособствовать их уклонению от установленной ответственности, не имея намерения и возможности исполнить заведомо незаконное обещание.

С учетом позиции государственного обвинителя Шарлыкским районным судом мошенники признаны виновными в покушении на хищение денежных средств в особо крупном размере и приговорены к лишению свободы от 3 до 3 лет 6 месяцев каждый. По мнению государственного обвинителя, изложенному в представлении, один из осужденных заслуживал наряду с основным наказанием, назначение еще и дополнительного - в виде ограничения свободы.

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда удовлетворено представление прокуратуры Шарлыкского района о назначении дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком 10 месяцев одному из виновных, а доводы жалоб осужденных признаны несостоятельными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437855-chetvero-jiteley-sharlyikskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61464997