Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию прокуратуры Домбаровского района наказано муниципальное предприятие, ограничивавшее подачу холодного водоснабжения населению

30 апреля 2021 года


Прокуратурой Домбаровского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в 2021 году муниципальное унитарное предприятие ограничивало подачу холодного водоснабжения жителям одного из районных поселков. Вода была доступна местным жителям лишь 3 часа в сутки.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о бесперебойном водоснабжении населения прокуратурой района в адрес главы сельсовета и директора МУПа внесены представления. Также в отношении предприятия и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ (нарушение организацией, осуществляющей водоснабжение, установленного законодательством порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения).

По итогам их рассмотрения мировым судьей виновным назначено наказание в виде штрафов в размере 50 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно.

Благодаря вмешательству прокуратуры водоснабжение в населенном пункте восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437850-po-trebovaniyu-prokuraturyi-dombarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61464624