Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Малокарачаевского района потребовал устранить нарушения при проведении работы с законными представителями несовершеннолетних

30 апреля 2021 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проанализировано состояние законности в деятельности ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Малокарачаевскому району в части полноты принимаемых мер по фактам несчастных случаев с несовершеннолетними, произошедших в 2020 году.

Установлено, что работниками полиции не принимается в полном объеме комплекс предусмотренных законом мер по привлечению законных представителей несовершеннолетних к ответственности.

Так, при вынесении постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по отдельным фактам произошедших в 2020 году несчастных случаев с детьми, не рассматривался вопрос о составлении в отношении родителей протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь прокурором района начальнику ОМВД России по Малокарачаевскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437844-prokuror-malokarachaevskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=61463272