Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В законную силу вступил приговор суда в отношении жителя с. Ромны, осужденного за незаконный оборот наркотических средств

30 апреля 2021 года


В законную силу вступил приговор Ромненского районного суда от 09 февраля 2021 года, которым осужден ранее неоднократно судимый 45-летний житель с.Ромны.

Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что в начале ноября 2020 года, в вечернее время, осужденный пришел на территорию бывшей фермы и нарвал там верхушечные части дикорастущей конопли в размере полутора килограмм.

После этого мужчина направился домой, однако по пути следования был задержан сотрудниками полиции, которые наркотическое средство у него изъяли.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, суд назначил мужчине 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Не согласившись с приговором, осужденный подал на него апелляционную жалобу, в которой привел доводы о суровости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев материалы уголовного дела, признала приговор Ромненского районного суда законным и обоснованным, а назначенное виновному наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержано прокуратурой Ромненского района, а в суде апелляционной инстанции обеспечено прокуратурой Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437794-v-zakonnuyu-silu-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61460248