Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Николаевске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о контрактной системе

30 апреля 2021 года


Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что между краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Николаевская-на-Амуре центральная районная больница» и обществом с ограниченной ответственностью «Партнер» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детской поликлиники.

Однако подрядчиком в предусмотренный контрактов срок работы в полном объеме не выполнены, что негативно повлияло на деятельность учреждения, в том числе в виде невозможности оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

В целях устранения нарушений закона городским прокурором руководителю подрядчика внесено представление. По результатам его рассмотрения работы полностью завершены.

На основании постановлений прокурор ООО «Партнер» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) в виде предупреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437779-v-nikolaevske-na-amure-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=61458252