Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Курумканского района выявила нарушение антикоррупционного законодательства, допущенное депутатом представительного органа муниципального образования

30 апреля 2021 года


Прокуратура Курумканского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности Совета депутатов муниципального образования «Курумканский район».

Выявлено, что один из депутатов в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год представил недостоверные сведения. Занижен доход по основному месту работы, не указаны данные о том, что депутат является индивидуальным предпринимателем, не отражены доходы от предпринимательской деятельности. Кроме того, отсутствуют сведения о транспортном средстве, содержится неполная информация о счетах в банках и иных кредитных организациях.

По информации прокурора района о выявленных нарушениях антикоррупционного законодательства Советом депутатов муниципального образования полномочия депутата прекращены досрочно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437774-prokuratura-kurumkanskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=61458905