Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По представлению прокуратуры Олекминского района организована работа по внесению сведений в информационную систему «ГИС ЖКХ»

30 апреля 2021 года


Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения управляющими организациями законодательства, регулирующего порядок размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Автомобилист» в информационной системе не размещены обязательные сведения о многоквартирных домах, находящихся под управлением управляющей компании, сведения о признании многоквартирных домов аварийными, а также информация о классе энергосбережения жилищного фонда.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя общества представление, а также возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования предусмотренная законом информация размещена в системе, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437771-po-predstavleniyu-prokuraturyi-olekminskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61458687