Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Сахалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте более 5 тысячи литров алкогольной продукции

30 апреля 2021 года


Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Южно-Сахалинска Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение в особо крупном размере в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции) и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной продукции).

Как полагает следствие, житель областного центра согласился на предложение своего знакомого приобрести по заниженной стоимости крупную партию алкогольной продукции без акцизных марок для дальнейшей продажи на территории Сахалинской области. При разгрузке прибывшего из г. Владивостока контейнера с алкоголем он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Из незаконного оборота изъято более 10 тысяч бутылок водки и 240 коньяка, общим объемом свыше 5 тысяч литров.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437763-sahalinskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=61457888