Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурор республики провел рабочую встречу с министром транспорта и связи Чеченской Республики

29 апреля 2021 года


Сегодня, 29 апреля 2021 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с министром транспорта и связи ЧР Рамзаном Черхиговым. Предметом обсуждения стали вопросы состояния законности в сфере транспортного комплекса.

Прокурор республики отметил, что региональным Минтрансом проводится значительная работа по обеспечению перевозок граждан. Организовано 93 маршрута общественного транспорта. Благодаря принятым мерам транспортные услуги получили почти 3,5 млн. пассажиров.

Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что прокурорский надзор в приоритетном порядке направлен на устранение причин и условий, способствующих правонарушениям. Обратил внимание министра на необходимость соблюдения законности при расходовании бюджетных средств, в том числе выделенных на проведение отдельных мероприятий национального проекта.

Затронуты вопросы, требующие принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и их антитеррористической защищенности, а также устранения нарушений трудовых прав работников двух предприятий, подведомственных министерству.

Рамзан Черхигов сообщил, что меры, принимаемые прокуратурой, носят упреждающий характер и способствуют повышению эффективности работы министерства и решению им своих задач в соответствии с требованиями законодательства. Выразил признательность за встречу и подтвердил готовность к совместной деятельности по укреплению законности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437761-prokuror-respubliki-provel-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61455076