Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В прокуратуре Парабельского района Томской области состоялось межведомственное совещание, посвящённое вопросам законности в сфере лесопользования

29 апреля 2021 года


Сегодня на базе прокуратуры Парабельского района под председательством первого заместителя прокурора области Михаила Дружинина состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены проблемы обеспечения законности в лесной отрасли.

В совещании приняли участие прокуроры Парабельского, Каргасокского, Кривошеинского, Молчановского и Чаинского районов, исполняющий обязанности Колпашевского городского прокурора, а также руководители органов внутренних дел и лесничеств указанных районов.

Отмечено, что согласованные действия всех заинтересованных ведомств позволят повысить эффективность совместной работы. Оперативное использование данных космомониторинга, повышение качества расследования уголовных дел, культуры поведения граждан в лесах определены в качестве приоритетных задач.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на декриминализацию правоотношений в сфере лесопользования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437740-v-prokurature-parabelskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61452730