Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии по вопросу состояния законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства

29 апреля 2021 года


Сегодня, 29 апреля 2021 года, под председательством межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева состоялось заседание коллегии межрегиональной транспортной прокуратуры, посвященное вопросу состояния законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В работе коллегии приняли участие работники аппарата прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных).

Открывая совещание, Константин Букреев подвел итоги надзорной деятельности на данном направлении, отметил необходимость ее дальнейшего совершенствования.

С подробным докладом выступил исполняющий обязанности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью межрегиональной транспортной прокуратуры Сергей Портянов. Он отметил недостатки работы органов предварительного расследования и основные направления повышения эффективности прокурорского надзора.

По итогам заседания коллегии принято решение, которым определены дополнительные меры, направленные на усиление прокурорского надзора за соблюдением органами предварительного расследования конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437726-v-moskovskoy-mejregionalnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=61450615