Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В прокуратуре Майского района проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам противодействия коррупции

29 апреля 2021 года


Во исполнение поручения прокурора Кабардино-Балкарской Республики Николая Хабарова в прокуратуре района состоялось межведомственное оперативное совещание, посвященное вопросам состояния работы правоохранительных органов района по выявлению, пресечению и расследованию коррупционных преступлений.

В работе совещания приняли участие руководители прокуратуры района, территориальных отделов СУ СК РФ по КБР, МВД по КБР, УЭБ и ПК МВД по КБР, руководитель подразделения ОГИБДД. На заседании были рассмотрены вопросы эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и расследованию коррупционных правонарушений.

Прокурором района Артемом Лукьяновым определены основные направления и задачи правоохранительных органов по противодействию коррупции, в том числе повышение качества расследования уголовных дел, активизация работы оперативных подразделений по выявлению фактов коррупции, осуществление контроля за возмещением вреда, причиненного преступлениями данной категории, информирование органов государственной власти о коррупционных проявлениях и общественности о результатах работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437710-v-prokurature-mayskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=61452035