Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Центрального административного округа в судебном порядке добилась перерасчета размера пенсии

29 апреля 2021 года


Прокуратура Центрального административного округа провела проверку по обращению столичного пенсионера о несогласии с размером пенсии и решениями ГУ – ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области.

Проверка показала, что с мая 2018 года мужчине назначена страховая пенсия по старости. Вместе с тем при установлении пенсии и определении ее размера не были учтены страховые взносы, которые уплачивались в Пенсионный фонд РФ сторонними организациями, где работал заявитель помимо основного места работы.

По результатам проверки начальнику пенсионного органа внесено представление, которое рассмотрено, однако каких-либо мер, направленных на перерасчет размера пенсии не принято.

В этой связи прокуратура округа обратилась в суд с исковым заявлением в интересах заявителя об обязании ГУ – ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области произвести перерасчет размера пенсии с учетом страховых взносов за все периоды трудовой деятельности.

Решением Басманного районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437648-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=61447457