Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура г. Горячий Ключ поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 60-летнего местного жителя

29 апреля 2021 года


В настоящий момент установлено, что 23 апреля 2021 года в ОМВД России по г. Горячий Ключ обратилась гражданка с сообщением об утрате связи с братом, 1961 г. р., проживающим в х. Приреченском.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что пропавший на протяжении длительного времени находился в личных неприязненных отношениях со своим 34-летним сыном, с которым проживал в одном домовладении.

Сотрудниками полиции произведен осмотр места происшествия, в ходе которого во дворе домовладения обнаружены следы сокрытия трупа и место возможного захоронения – свежего бетонного основания вольера для собак.

После того, как слой бетонного покрытия был снят, на глубине 120 см от уровня земли обнаружен труп пропавшего с признаками насильственной смерти, обернутый в вещмешок цвета хаки.

Приняты меры к установлению местонахождения и немедленному задержанию подозреваемого, он объявлен в розыск.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан на территории Белореченска задержана, принята явка с повинной.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437641-prokuratura-g-goryachiy-klyuch.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61446105