Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница Пермского края, находившаяся в розыске за совершение преступления, похитила 700 тысяч рублей из коммерческой организации г. Ижевска

29 апреля 2021 года


Индустриальным районным судом г. Ижевска рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Пермского края, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в иное хранилище в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, которая органами полиции Пермского края за совершение преступления была объявлена в розыск, устроилась на работу бухгалтером в одну из коммерческих организаций г. Ижевска, представившись чужим именем и предъявив соответствующие документы.

Спустя месяц, оставшись на работе одна, подсудимая открыла сейф ключом и похитила оттуда 700 тысяч рублей, после чего скрылась с места происшествия. Впоследствии была задержана оперативными сотрудниками полиции.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437630-jitelnitsa-permskogo-kraya-nahodivshayasya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61444421