Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Заместитель прокурора Новосибирской области провел личный прием граждан

29 апреля 2021 года


Сегодня, 29 апреля т.г. заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко в прокуратуре Центрального района г.Новосибирска провел выездной личный прием граждан.

В приеме участвовали прокурор Центрального района Дмитрий Цуканов, представители организаций.

Поводом для обращения к заместителю прокурора области послужили нарушения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», выразившиеся в ненадлежащем обеспечении доступности объектов для маломобильных групп (отсутствии знака «Парковка для инвалидов» и обустроенных пандусов в жилых домах).

Представитель одной из управляющих компаний просил прокурора оказать содействие в связи с несвоевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов.

Заместителем прокурора области принято заявление от гражданина о публикации в сети «Интернет» (на общедоступных сайтах) информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Всего на прием обратилось 4 гражданина. По указанию заместителя прокурора области Игоря Мищенко прокурором района по каждому обращению организованы проверки, их исполнение контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437612-zamestitel-prokurora-novosibirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=61445120